Как подать на алименты, если нет данных о месте проживания и работы ответчика - заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление?

• г. Воронеж

Проживаем с ребенком не по месту жительства, временной регистрации не имеем. При подаче в мировой суд заявления о выдаче судебного приказа по фактическому адресу в Воронеже было отказано, т.к нет временной регистрации. Было предложено обратиться по месту жительства в Петропавловск-Камчатский. Мировой суд в Петропавловске-Камчатском так же отказал, так как нет данных о месте проживания ответчика и месте его работы.

Нужна помощь в подачи на алименты без данных о месте проживания и месте работы ответчика. Что в этом случае подается заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление? И что нужно указывать если нет данных об ответчике?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Где ранее проживал ваш бывший супруг?

Подавайте повторно по последнему известному адресу.

Обращайтесь к судебным приставам.

Для выдачи судебного приказа не требуется указывать место работы алиментщика, а место жительства его либо согласно ст. 28 ГПК РФ или ст. 29 ГПК РФ в заявлении указываете. Отказ незаконен, обжаловать его необходимо.