Раскажите по пунктам, куда нужно обратится если я хочу сделать перепланировку?

• г. Новосибирск

Раскажите по пунктам, куда нужно обратится если я хочу сделать перепланировку? Какие документы для этого нужны? Не проще ли сделать перепланировку, а потом узаконить.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется пройти все ком.службы и согласовать проект с архитектором. Если Вы сначала сделаете ее не факт, что потом ее узаконят т.к. могут быть нарушения о которых Вы даже не подозреваете а службы из-за этого не согласуют, кроме того можно будет в судебном порядке обязать Вас привести все в первоначальное состояние и еще за самовольную перепланировку на Вас смогут привлечь к административной ответственности.