Можно ли продлить регистрацию в Липецке, если работаю удаленно из другого города?

• г. Москва

Я гражданин Казахстана, хочу продлить регистрацию по трудовому договору.

Офис компании находится в Москве, но я работаю удаленно и в договоре это указано. Я зарегистрирован в Липецке. Подскажите, можно ли продлить регистрацию в Липецке, при условии что я работаю оттуда (из Липецка) удаленно?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. и Россия, и Казахстан — это члены Евразийского экономического союза, то в отношении Вас действует особый порядок пребывания на территории РФ. В соответствии с положениями ст. 97 Договора о ЕАЭС Государства-члены не устанавливают и не применяют ограничения, установленные их законодательством в целях защиты национального рынка труда, за исключением ограничений, установленных настоящим Договором и законодательством государств-членов в целях обеспечения национальной безопасности (в том числе в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение) и общественного порядка, в отношении осуществляемой трудящимися государств-членов трудовой деятельности, рода занятий и территории пребывания.

Вам должны продлить регистрацию на срок действия Вашего трудового договора.