Оформление опеки для недееспособной матери - выплаты опекуну и инвалидность не установлена

• г. Ростов-на-Дону

Признаю маму недееспособной, в следствии болезни. Инвалидность не установлена, пока. Хочу оформить опеку, полагаются ли выплаты опекуну 60 летнего недееспособного гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В отношении родственников устанавливается безвозмездная опека. Уход за недееспособной матерью оформить возможно, в случае, если вы не работаете, а ей необходим уход по медицинским показаниям.