Может ли служба безопасности при устройстве на работу, узнать что кандидат находится на учёте в нарколога?

• г. Псков

Может ли служба безопасности при устройстве на работу, узнать что кандидат находится на учёте в нарколога?

Ответы на вопрос (2):

Егор, может, хотя это и неправомерно. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Статья 13. Соблюдение врачебной тайны. 1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Смотря куда устраиваетесь на работу. Но если служба безопасности есть, вполне могут навести справки.