Справка о несудимости для иммиграции в США из России - апостилировать или достаточно распечатать?

• г. Москва

Собираемся иммигрировать в США из России, в списке документов - справка о несудимости для всех кто старше 16 лет. Собеседование будеть в Варшаве. Вопрос - нужно ли апостилировать справки о несудимости или достаточно того что на сайте госуслуг можно заказать и потом распечатать?

Ответы на вопрос (1):

Апостиль необходим, если справку о судимости нужно предоставить в одну из стран, подписавших Гаагскую конвенцию от 05.10.1961.

Воспользуйтесь услугой Проставление апостиля на официальных документах. Записаться на приём в Информационный центр МВД можно в удобное время.

После проверки и регистрации заявления в личный кабинет придёт уведомление с напоминанием о приёме. В назначенное время посетите выбранный Информационный центр МВД с документом, на котором требуется проставить апостиль. Госпошлина — 2500 ₽