Ребенку 13 лет, нужна ли справка о несудимости для выезда ИММИГРАЦИИ в США.

• г. Ярославль

Ребенку 13 лет, нужна ли справка о несудимости для выезда ИММИГРАЦИИ в сша.

Ответы на вопрос (2):

Ребёнок не может быть судим, потому что он не достиг возраста уголовной ответственности, соответственно, и справки такой для него не может быть.

Насколько я помню, справка о несудимости для иммиграции в США нужна только лицам от 16 лет и старше.

Должен поправить уважаемую коллегу Федорову: возраст уголовной ответственности в РФ не имеет отношения к делу. Здесь релевантны и важны лишь требования законодательства США. Даже если бы возраст привлечения к уголовной ответственности в России наступал только в 18 лет, лица старше 16, но моложе 18, желающие иммигрировать в США, должны были бы предоставлять такую справку.