Как подать жалобу на шантажиста и угрожающего убийством гражданина Узбекистана в посольстве?

• г. Москва

Могу ли я подать жалобу на человека который меня шантажирует и угрожает убить в узбекское посольство. Я сама гражданка Узбекистана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это будет называться на жалоба, а заявление о преступлении. Вы вправе подать данное заявление в полицию.

Здравствуйте, конечно можете, ваше гражданство не препятствует.

При чем тут вообще посольство? Надо обращаться с заявлением в ОВД.