Могу ли я подать апелляционную жалобу по лишению отца родительских прав сначала в краткой форме и затем внести дополнения?

• г. Санкт-Петербург

У меня истекает срок подачи апелляционной жалобы на решение суда по лишению отца родительских прав, могу ли я подать жалобу в краткой форме, а потом сделать дополнения.

Ответы на вопрос (5):

Можете. Только не совсем понятно, зачем Вам краткая жалоба, когда уже истекает срок. Вы не получили текст решения первой инстанции? Готовьте полноценную жалобу.

Независимо от того, как Вы оформите жалобу, как ее смотивируете,- никто читать ее не будет, я уверяю Вас. Поэтому, не теряйте время, напишите как получится, и немедленно направляйте. Выберите основные, ключевые мысли. Чем меньше будет Ваших доводов, и чем больше они будут мотивированы и обоснованы,- тем меньше будет у суда апелляционной инстанции возможности уклоняться от ответа на них. Будьте хозяином положения -сфокусируйте внимание суда на том, что Вы считаете основным, заставьте суд смотреть на то, что Вы хотите, и больше будет шансов на успех.

Если срок начал течь 09.08.2012 то истекает он 09.09.2012, т.е. в воскресенье, а значит переносится на понедельник 10.09.2012 и до 18.00 часов. Составите нормальную полноценную жалобу и отправите ее почтой. Почта работает до 18.00. Пропуска срока в данном случае не будет. Время на изготовление жалобы 4 дня. Вполне достаточно.

Срок истекает с окончанием суток. Ну а почтовое отделение в Санкт-Петербурге есть и круглосуточное.

Касаемо жалобы, то рекомендую готовить полный текст. Время, полагаю, есть. При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката.

Здравствуйте.

Можете