Вопросы сроков и возможности подачи мотивированной жалобы в гражданском деле

• г. Владимир

Решение по гражданскому делу принято в краткой форме 16.08.2019.

В решении написано, что в окончательно форме решение принято 21.08.2019.

Решение отправлено почтой из суда 06.09.2019.

Получено нами 16.09.2019.

С 17.09.2019 по настоящее время находимся на лечении в санатории.

Мотивированная жалоба до настоящего времени не подготовлена.

09.09.2019 нами была подана краткая апелляционная жалоба с оговоркой представить мотивированную жалобу после получения мотивированного решения.

Когда истекает последний день подачи мотивированной жалобы?

Можно ли продлить (восстановить) срок для подготовки и подачи мотивированной жалобы?

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подаётся в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. В вашем случае - это 23:59 21.09.2019 г.

Если вы не участвовали в судебном заседании когда было принято решение, то можете восстановить срок подачи апелляционной жалобы с момента получения решения на почте.