Отказ в пособии на погребение из-за отсутствия справки о смерти - кто должен выдать документ и что делать?

• г. Салехард

Ребёнок родился мёртвым. Дали справку о рождении. Справку о смерти не дали. В связи с этим отказали в пособии на погребение. Должны ли дать справку о смерти и кто выдаёт ее!

Ответы на вопрос (2):

Обычно справку можно получить прям в роддоме - отделе МФЦ и ЗАГС, выдают свид-ва о смерти или рождении.

Так ЗАГС выдал только справку о рождении мертвого ребёнка 12.01.2022 г. Выдадут ли теперь справку о смерти, прошло время уже.