С какого момента считается срок подачи жалобы на определение мирового судьи?

• г. Челябинск

С какого момента считается срок подачи жалобы на определение мирового судьи? Я живу в Челябинске, суд был в Екатеринбурге, пока письмо придет, срок может уже пройти?

Ответы на вопрос (2):

Если в судебных заседаниях принимали участие, то с даты изготовления решения суда в полном объеме. Если участие не принимали, то с даты получения Вами копии решения по почте. Сохраните почтовый конверт на нем будут ключевые даты, если вдруг возникнет спор о пропуске Вами срока.

С момента получения мотивированного решения.