МФО готовится к выезду - регистрация сотрудников и контакт с правоохранительными органами

• г. Ростов-на-Дону

Может ли мфо приехать домой?

Пришло такое сообщение

Компания формирует документы на выезд сотрудников и обращение в правоохранительные органы для обеспечения правопорядка во время визита выездной группы взыскания по адресу регистрации Шахты, пер Короткий 77

Ответы на вопрос (3):

Приехать может, но полиции с ними точно не будет. Вы имеете право не впускать их в квартиру.

Звоните 102 и кричите, что звонил вымогатель.

Здравствуйте!

Приехать могут, поскольку на законодательном уровне предусмотрена личная встреча.

Однако, Вы можете отказаться от взаимодействия, направив в их адрес соответствующее заявление и тогда личные встречи прекратятся.

В тоже, время данная смс нарушает Ваши права. Поэтому Вы можете рассчитывать на компенсацию.

Моя любимая фраза: "можете рассчитывать на компенсацию".

Ответ - бомба!