Влияет ли на поиск работы наличие долгов по кредитам и отмененный судебный приказ на сайте ФСПП?

• г. Ханты-Мансийск

У меня на сайте фспп висит два долга по кредитам закрытым, один из них судебный приказ я отменил. Могу ли я устроится официально работать? Будут ли приставы после того как появится доход возобновлять этот именно судебный приказ?

Ответы на вопрос (4):

По отмененному судебному приказу ничего взыскивать не будут, но кредитор может предъявить иск, а не приказ.

Здравствуйте! Если именно приостанавливали по ст. 40 Закона "Об исполнительном производстве", то могут, в связи с появлением дохода, возобновить по ст. 45 указанного закона. Если производство прекращали, то истец может обратится с иском в суд в общем порядке и откроют новое производство по этому же долгу и начнется взыскание.

Добрый день!

Если судебный приказ отменен, а пристав прекратил исполнительное производство, то он больше не сможет в рамках данного приказа возбудить исполнительное производство.

Тут уже будет зависеть от кредитора-обратится ли он в суд с иском о взыскании задолженности. Если обратится и суд вынесет судебное решение, то истец получит исполнительный лист и предъявит его приставам. А приставы обязаны будут возбудить исполнительное производство.

Если взыскатель подаст СП к исполнению, то возбудят ИП приставы. Даже по отменённым СП взыскатели стараются нарушая Закон что-то взыскать с должника. Следите за сайтом ФССП.

Ваше право работать официально или нет. С 01.02.22 должникам обязан пристав по их заявлению оставлять гарантированный прожиточный минимум по России или в регионе проживания должника, где выше.

Пристав возбуждает ИП при подаче взыскателем заявления и исполнительного документа, а самостоятельно этого не делает.