Как бывшая жена может получить алименты, если карта бывшего мужа в минусе и зарплатная?

• г. Абакан

У бывшего мужа ип у приставов. Они карту вогнали в минус. Будут ли при снятии денег с этой карты отчислятся мне алименты? И если карта у него зарплатная могут ли приставы снимать всю зарплату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Снимать всю зарплату не могут. Алименты взыскиваются в первую очередь.

Обращайтесь к судебным приставам.

Здравствуйте если на карту поступает заработная плата, то арест как правило снимается с этого счета, а удержания алиментов и задолженности по алиментам производятся непосредственно бухгалтерией организации. Для снятия ареста с зарплатного счета необходимо предоставить судебному приставу справку из бухгалтерии о том что счёт зарплатный.

На карте баланс минус сумма задолженности.