Владелец сертификата обыкновенных именных акций задает вопросы - актуальны ли они и можно ли получать дивиденды после 27 лет.

• г. Краснодар

У меня сертификат на обыкновенные именные акции номиналом 1 000 руб. в количестве 30 штук приобретенным в 1993 году. У меня вопросы: эти акции сейчас актуальны? И можно ли по ним за столько лет получить дивиденты?

Ответы на вопрос (1):

Если это АКЦИИ, в них должно быть указано, какому акционерному обществу или фонду они принадлежат.

Вам следует обратиться к реестродержателю этих акций.