Прошло пол года после аппеляции, могу ли я сейчас подать на кассацию?

• г. Махачкала

Прошло пол года после аппеляции, могу ли я сейчас подать на кассацию?

Ответы на вопрос (5):

У вас было три месяца на подачу первой кассации. Боюсь. Что вам срок сейчас не восстановят.

С уважением.

Если речь идёт о гражданском деле - не можете.

Срок кассационного обжалования - 3 месяца с момента вступления в силу судебного акта.

НО, по Вашему заявлению и при наличии уважительных причин суд может восстановить срок.

Можете, если восстановят процессуальные сроки.

Вы срок для подачи КЖ пропустили. Нужно его восстанавливать. Изучите главу 41 ГПК РФ.

Срок для обжалования – 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу. Независимо от того, было ли вынесено решение мировым судьей или районным судом, и, соответственно, от того, кем было вынесено апелляционное определение, кассационная жалоба подается в Президиум Верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.