Как получить наследство в России, если вы живете за границей - советы для дочери умершей родственницы из Брянска

• г. Брянск

Умерла моя тетя, проживала в Брянске, ее дочь живет в Германии, приехать в Россию не может. Как ей вступить в наследство и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть даст доверенность в консульстве на вас с полномочиями принять наследство.

Здравствуйте!

Необходимо найти представителя в г. Брянске, сделать на него доверенность чтобы он вступил в наследство за дочь.

Дочере необходимо составить доверенность в Консульстве РФ и направить представителю в Брянск, с документами Свидетельство о рождении и т.д.

Здравствуйте,

Она может оформить доверенность на представителя, который и будет в ее интересах заниматься всеми вопросами принятия и оформления наследства.

Может оформить заявление о принятии наследства и направить его нотариусу по месту открытия наследства.