Что делать, если вам нужно выплатить долг судебному приставу и как это может повлиять на вашу карту с детскими пособиями?

• г. Санкт-Петербург

Меня не давно известили, что я должна денежку. Судебному приставу. Они сразу кладут аресты на карты иль дают время какое то определённое? У меня ещё карта на которую идут детские пособия могут ли они их арестовать?

Ответы на вопрос (4):

Списать денежные средства могут сразу с любых счетов должника.

Даётся время на добровольное исполнение, а потом могут арестовать все счета которые найдут.

5 дней приставы дают для добровольного исполнения. Там, где детские пособия, карта должна быть социальная, можно принести приставам справку.

Для добровольного исполнения даётся пять с момента получения должником постановления пристава о возбуждении исполнительного производства.