Приставы загнали кредитную карту в минус - правомерно ли это и почему банк допускает такое?

• г. Абакан

На кредитной карте был ноль, приставы загнали карту в минус КРЕДИТНУЮ, имеют ли право, я ведь теперь несу задолженность перед банком, почему банк такое допускает.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах.

Наличие кредитного лимита в банке не относится к имуществу или денежным средствам для взыскания.