Постановление об обращении взыскания на ДС должника в банке - превышение срока давности

• г. Волгоград

Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Это письмо пришло 24.01.2022 года, а исполнительное производство началось 30.12.2021, но суд был 16.04.2018 года. Могут ли приставы начать исполнительное производство спустя почти 4 года или срок давности истек?

Ответы на вопрос (4):

Срок давности возможно истек. Но возможно исполнительный лист возвращали и срок начинал течь заново. Можете у приставов уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Никита.

Исполнительное производство в данном случае скорее всего было окончено, приостановлено и возобновлено вновь (ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ). Уточняйте тонкости вашего ИП у судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Когда исполнительный лист возвращается к взыскателю из-за того, что его невозможно исполнить по разным причинам, срок начинает снова исчисляться со дня возвращения, и уменьшен не будет. Получается, если прерывать срок, то время, которое истекло ранее, не засчитывается, поэтому на деле сроки могут продлеваться на годы, пока дело не будет закрыто. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приставы по идее проверяют исполнительные документы на "срок годности". Могут и ошибиться. Напишите фио и дату рождения мы проверим.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на моей странице пришло письмо от фспп. Об отмене мер по обращению взыскание на доходы должника. Постоновил. Отменить меры на обращение взыскания на доходы причитающие должника. Что будет дальше.

Постановление об отмене постановления о обращения взыскания ДС - не снимает арест с счета? Так мне ответили в банке... есть какие нибудь законы регламентирующие это?

Мне прислали уведомление в госуслуги: Вам направлено постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства. Но на сайте самих судебных приставов исполнительное производство не закрыто. Хотя прошло уже 8 дней.

Чем отличается Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации от Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату)

Мною были получены постановления о возбуждении исполнительного производства (долг по ИП) Получила я их в августе 2014 года. Исполнительных производств было три. За 2012 год, 2011, и 2010. Была заблокирована банковская карта, с которой списали долг за 2012 и 2011 год. За 2010 год списывать банк деньги не стал. Я так понимаю потому что прошел срок исковой давности? Я получила постановления об окончании исполнительных производств за 2012 и 2011 год. За 2010 мне не дают. Говорят понятия срока исковой давности не существует и требуют уплаты долга. Почему же банк не стал снимать с моей карты деньги за 2010 год? Существует ли все же срок исковой давности? И что мне делать чтобы получить постановление о закрытие данного дела? Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

Сестре пришло письмо на госуслугах, называется "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства"... Что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вам направлено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение