Заявление об отказе от перевода в другую группу при отсутствии прививки от полио - юридическая значимость и ответственность.

• г. Красноярск

Нам в садике детям ставят прививку от полио. Мой ребенок не привит, нас переводят в другую группу, хочу написать заявление о том что отказываюсь от перевода и всю ответственность беру на себя. Имеет ли юридическую силу такое заявление? Прошу не писать мне, что это "здоровье моего ребенка.. и лучше мне перевести и т.п." есть очень много нюансов озвучивать их не вижу смысла. Вопрос только в юридической значимости такого заявления и снятия ответственности с заведующей в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

..сила частичная только в части отказа от прививки... Вред ребенку возмещается по императивным нормам, ввиду тяжести предполагаемого вреда здоровью будет возбуждено уголовное дело в отношении заведующей, никто в группе ребенка не оставит...

Уже был такой вопрос юридической силы это не имеет.