Как изменить иск в суде о предоставлении путевки в санаторий - добавление выбора из нескольких вариантов

• г. Казань

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Ответы на вопрос (7):

1.Если вы оспариваете конкретный отказ, то нужно исходить из оснований этого отказа.

2.Если вы и о других санаториях хотите спорить, то вам пока в предоставлении в эти санатории не отказали и поэтому вы снова подаете и получаете процессуальное решение и уже его оспариваете.

3.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Если вы подавали заявление на получение путевки просто в санаторий, а не именно в конкретный, то подавать ещё 3 других заявления не надо. То есть если вы просто желаете попасть по путевке в санаторий по профилю, а не в конкретный санаторий "солнышко" , то больше заявлений не надо. Если ситуация обратная, то надо.

Если на руках будет 4 отказа на 4 санатория можно ли в одном исковом заявлении просить предоставить один из четырех санаториев: Прошу обязать предоставить путевку в санаторий Солнышко или в санаторий Буревестник или в санаторий Березка или в санаторий Дубок. Так правильно будет?

Не так - у каждого отказа есть номер документа и дата вынесения.

Вы должны просить так:

Признать отказ за номером от даты незаконным и обязать

выдать в конкретный санаторий - Один!

А если подать заявление прошу предоставить путевку в санаторий, будет отказ. Потом в суд оспорить данный отказ и приложить к делу информацию об имеющихся санаториях 4 ех и просить предоставить один из них, так можно?

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Вы пытаетесь определить тактику ведения спора и правовую позицию для подачи иска. Это делается только юристом и после изучения ситуации фактической и имеющихся документов.