Судебное производство по задолженности после 7 лет - можно ли остановить исполнительное производство?

• г. Екатеринбург

В 2015 году состоялся суд о взыскании с меня задолженности, а начало судебного производства началось вчера, вчера пришли документы, о начале судебного производство, с даты суда прошло 7 лет, а пристав спахватился только сейчас подскажите пожалуйста можно ли этому исполнительной производству как то воспрепятствовать?

Ответы на вопрос (3):

Можно, надо написать жалобу на судебного пристава, так как сроки давности прошли.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в суд за истечением срока предъявления исполнительного производства к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Срок предъявления исполнительного документа к исполнения начинает течь со дня вступления в законную силу решения суда и составляет 3 года. Если взыскатель ранее не обращался к приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производства, то пристав должен будет отказать в возбуждении из-за пропуска срока взыскателем.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация, сегодня обнаружил что судебные приставы открыли исполнительное производство по невыплаченному кредиту, ссылаясь на судебное решение от 12 марта 2012 года, прошло 5 лет, насколько знаю срок исковой давности 3 года. Они открывали в 2012 году производство, но потом закрыли! На руки я никаких исполнительных листов не получал, ни 5 лет назад, ни сейчас. Правомерны ли действия судебных приставов? Могут ли они арестовать банковский счет и списать средства при поступлении зарплаты? Что можно сделать в данной ситуации?

В конце мая этого года узнала, что в отношении меня вынесено судебное решение о взыскании с меня в пользу банка погашения долга который был взят более 5 лет назад. Требований ко мне банк в течении этого времени не предъявлял, на суд ни кто не вызывал, судебного рения не присылал. На мое заявление в выдаче решения суда мне отказывают. Могу ли я опротестовать решение суда, так как истек уже срок давности для приема искового заявления судьей для рассмотрения и как мне получить копию решения суда по этому делу?

В 2019 году был судебный приказ от РС по кредитной карте на 70000 р я его отменил в основании отмены и в определении об отмене указано что не согласен с суммой долга и считаю что срок исковой давности прошел.

Сейчас пришло исковое заявление на взыскание с меня долга по кредитной карте. Картой не пользовался с 2012 года и где она даже не знаю. Подскажите что делать в суде? Подходит ли под случай кредитных карт сроки исковой давности?

Я зарегистрировался на сайте гос. услуги, и узнал что у меня есть судебная задолженность 700 т.р,, оказывается у меня был 8 лет назад суд с физ. лицом, о котором я даже и не знал, и скорее всего не когда бы и не узнал, если бы не зарегистрировался на сайте гос. услуги, так как не каких повесток, документов и решений я не получал. Проверил потом информацию о задолженности на сайте судебных приставов, действительно был суд, указан номер и дата исполнительного производства, также указан исполнительный лист который как я понимаю был передан судебным приставам. Но на протяжение последних 8 лет, я брал и кредиты без всяких проблем, и выезжал за границу, так же само получал заработную плату на карту, и не кто не искал меня, имею ввиду судебных приставов, не кто не арестовывал мои счета. Суд был по районе моего старого места жительства, но я там не проживаю уже более 10 лет, официально выписался и прописался в другом городе, не от кого не прячусь. Но вот теперь когда я узнал что у меня такая судебная задолженность, меня мучает вопрос что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня коллекторы подали в суд по задолженности, прошло уже 7 лет. До этого не каких действий не было со стороны их не было. Почему то суд прошел без меня, меня не предупредили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение