Как выиграть суд в споре с Заказчиком по дополнительным работам при игнорировании подписания актов?

• г. Казань

Подрядчиком по устной договоренности с Заказчиком были выполнены дополнительные работы, сейчас Заказчик акты не подписывает, подписание доп соглашения игнорирует. В договоре прописано, что если Заказчик не даст мотивированного отказа от принятия актов КС 2, КС 3 в определенный срок, данные акты будут считаться принятыми Заказчиком. Официально отказа от него на все письма с предложениями не поступало, до момента получения претензии с уведомлением, что согласно пункту договора акты считаем принятыми. Можно ли выйграть суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно выиграть суд.

Договорные отношения оформлялись, поэтому положительное решение суда возможно в Арбитражном процессе.

День добрый

1.Вы не подписали доп. соглашение и не согласовали работы и их стоимость.

Исходя из этого как вы собираете взыскивать?

2.Если вы хотя бы смету согласовали, то шанс есть

3.Ну это явно не вопрос короткой консультации

4.Основное - как вы собираете доказывать их необходимость и тот факт, что заказчику они требовались?

Проясните ситуацию о согласовании работ по допу.

Если допработы с Заказчиком не были согласованы письменно, то по умолчанию данные допработы были выполнены вами самостоятельно по вашей инициативе - благотворительность.

Вопрос в другом - допработы были предусмотрены Заказчиком в проектно-сметной документации и техническом задании?

Если для потребительских свойств эти допработы должны были быть фактически предусмотрены Заказчиком, но в технических документах не указаны, тогда перспектива взыскать с Заказчика в суде за допработы есть по Актам подписанным в одностороннем порядке (в суде проведете экспертизу для подтверждения объемов, цены, стоимости).