Как подтвердить отчество в документах для граждан Казахстана при оформлении ВНЖ и РВП в России?

• г. Талдыкорган

В паспорте гражданина Казахстана отсутствует отчество. При оформлении РВП и ВНЖ и других документов в России как подтвердить свое отчество? У них во всех документов должны быть фамилия имя отчество. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отчество подтвердите свидетельством о рождении и удостоверением личности.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие или наличие отчества подтверждает наличие паспорта и свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

ВНЖ оформлял на основании загран. Паспорта Казахстана, где отчество не указано (св-во о рождении и внутренние удостоверение с отчеством). На каком этапе можно добавить отчество: 1) сразу после получения ВНЖ; 2)на этапе подачи заявления на гражданство РФ; 3) только после получения паспорта РФ с последующим заявлением в ЗАГС?

Я гражданин Казахстана. Заканчиваю магистратуру, диплом мне хотят дать без отчества, так как паспорт у меня загран. Но мне дали в консульстве справку свидетельствующую что у человека с данным паспортом есть отчество. Так же есть свидетельство о рождении где оно указано. Хочу получить диплом с отчеством, это важно для меня, у нас как и России все внутренние документы с отчеством.

Я гражданин Казахстана, при получении РВП делал ИНН и СНИЛС, сейчас получил ВНЖ, нужно ли их переделывать? И ещё такой вопрос, в казахском паспорте не пишут отчество, а в ВНЖ есть, и работодатель сказал что так как у меня в паспорте нет отчества а ВНЖ есть то ИНН и СНИЛС нужно переоформить по ВНЖ, так ли это?

В октябре 2012 года я получил вид на жительство лица без гражданства. В полученном виде на жительство отсутствует отчество, ссылаясь на то, что в паспорте отчества нет.

У меня паспорт лица без гражданства Республики Латвия. В латвийском паспорте отсутствует графа с отчеством, потому что у латышей нет отчества. Но у меня по факту отчество есть, и оно указано в Свидетельстве о рождении и в удостоверении переселенца из Латвии в Российскую Федерацию.

На основании изложенного, хотел бы у Вас узнать, почему мне в документе не указали отчество? И что нужно сделать для того чтобы в моих персональных данных, которые указаны в Виде на жительство лица без гражданства появилась отчество?

Я являюсь гражданкой Казахстана, в моем паспорте иностранного гражданина нет отчества, но в свидетельстве о рождении и в удостоверении личности РК есть отчество. У моей мамы есть квартира в России, после ее смерти я вступила в права о наследстве, нотариус в России оформляющий документы на квартиру категорически отказывается вписать мое отчество в документы на квартиру, тк в паспорте его нет. Заявление на право о наследстве я оформляла на основании уд личности, через нотариуса находящегося на территории РК и почтой отправляла документы к нотариусу в Россию, в этом заявлении я указывала отчество, но когда я через пол года приехала получать свидетельство о праве на наследство Российский нотариус потребовала паспорт иностранного гражданина и тк в нем не было отчества она не стала включать отчество в документы и теперь в документе на право на недвижимость нет отчества. Меня это очень беспокоит, тк в случае моей сметри в свидетельстве будет указано отчество, а в документах на квартиру нет. Могу ли я потребовать у нотариуса включить мое отчество в заявление которое она подавала от моего имени в рос реестр для изменения моих данных на недвижимость? Правомерен ли ее отказ? Можно ли было оформить квартиру по уд личности рк где есть отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение