Может ли пристав высчитывать проценты с зарплаты по двум делопроизводствам?

• г. Благовещенск

Пристав отправил исполнительный лист на работу высчитывают 50 %с зарплаты по первому делопроизводству. И наложил взыскание на зарплатную карту по второму делопроизводству банк высчитывают 50 %. Имеет ли право пристав так делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да имеет!

Так как из совокупного Вашего дохода он может обращать взыскание не менее 50%.

Кстати с 01 февраля 2022 г. Вы можете подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

А исполнительные производства на основании судебных приказов возбуждены? Если да, то приказы эти можно будет отменить, А исполнительные производства прекратить.

Здравствуйте, Ольга!

Нет, так как у Вас не может удерживаться более 50% по всем исполнительным производствам.