Как правильно оплатить членские взносы за двойной гараж - юридический аспект

• г. Тюмень

Имею в гаражном кооперативе двойной гараж. Один электросчетчик. Двое ворот. По кадастровому паспорту числится один гараж. Председателю плачу членские взносы как за два гаража. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не изучая документов, которыми регулируется Ваша оплата, теоретически ответить спорно. Как законно, так и нет.

Зачастую Размер членских взносов определяется исходя из общей площади гаражного бокса, так как объект недвижимости один, земельный участок один, следовательно оплата должна быть одна.

Но есть другая точка зрения.

Например можно представить, что если купить гараж с снести его. Казалось бы нет гаража — и нет оснований требовать платы.

Представьте себе иную ситуацию: Вы купили соседний дом. Убрали забор между домами и пользуетесь обеими домами. Надо ли платить налоги за два дома, а также коммунальные услуги? Надеюсь, согласитесь, что надо. Также и с гаражами. Оба гаража занимают площадь и потому придется платить за два гаража.