Последствия подделки подписи в банковских документах сотрудником банка - что грозит и какие последствия?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, что грозит за подделку подписи в банковских документах сотрудником банка (завещание на крупную сумму денег), если обнародуется этот факт? Очень прошу ответить.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Мера ответственности, а также ее вид будут определены при более подробном рассмотрении описанного Вами факта. Здесь надо учитывать много нюансов. Например, кем работает сотрудник банка: руководителем или рядовым работником, в каких именно банковских документах была подделана подпись и чья это была подпись и др. На первый взгляд возможно возбуждение уголовного дела, т.к. предполагается хищение крупной суммы денег с банковского вклада.

Об этом можно поговорить со специалистами службы безопасности банка.

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа,

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.