Проблемы с оформлением ДТП - как разрешить конфликт между страховой и европротоколом?

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП. Мы пострадавшая сторона, поврежден прицеп у грузового автомобиля, был оформлен европротокол, так как сейчас грузовой автомобиль с прицепом это одно ТС. Наша страховая отказалась принимать документы, так как собственники тягача и прицепа разные и европротокол здесь не работает. Получается, что у нас нет никаких документов, что мы известили страховую о ДТП. Может ли это чем-то грозить нам.

Ответы на вопрос (1):

Кто Вам сказал, что...сейчас грузовой автомобиль с прицепом это одно ТС...? Это относится к прицепам на легковой автомобиль. Грузовые прицепы всегда считались, и считаются отдельным транспортным средством. Поэтому ДТП с участием легкового автомобиля, и грузового тягача с прицепом - это ДТП 3-х транспортных средств, и оформляется только с помощью сотрудников ГИБДД. Вам нужно срочно обращаться в ГИБДД, чтобы оформить это ДТП с их участием.