Как действовать, если оригинал свидетельства о рождении находится в другой стране - использовать скан-копию или запрашивать высылку по почте?

• г. Москва

Оригинал свидетельство о рождении находится в другой стране. Мне выслали скан копию документа, ее можно считать оригиналом при сдачи документов? Мне могут выслать свидетельство по почте, но вдруг не дойдет (что тогда делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Скан-копия юридическим документом не является.

Михаил, здравствуйте.

Скан-копия документа не может считаться оригиналом.

Воспользуйтесь курьерскими службами, шанс того, что почтовое отправление потеряется будет минимальным.