Подъезд является общественным местом. Могут ли жильцы хранить на лестничной клетки свои вещи если они загромождают проход?

• г. Пенза

Подъезд является общественным местом. Могут ли жильцы хранить на лестничной клетки свои вещи если они загромождают проход?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это нарушение правил противопожарной безопасности. Вызывайте жилищную инспекцию. Заставят убрать и оштрафуют.