Что делать, если соседка мешает жить - опыт борьбы с препятствиями в коммунальной квартире

• г. Москва

Скажите пожалуйста соседка по коммунальной квартире не открывает дверь, не даёт комплект ключей, т е чинение препятствий для проживания... Есть телеграммы, заявления участковому, вызывали наряд полиции... Как попасть в квартиру: вызвать наряд полиции и взломать дверь? Или есть еще законные варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. Пока обращайтесь в полицию. Для более надежного решения вопроса, обратитесь в суд с иском к соседке о нечинении препятствий в осуществлении права собственности на жилое помещение (или права пользования жилым помещением, если Вы не собственник). После принятия судом решения, соседке можно будет грозить уголовной ответственностью, за неисполнение судебного решения.

Здравствуйте. Дверь, как я понимаю в общая входная. Экстренно вскрыть дверь могут представители ЖЭКа или управляющей компании

сотрудники МЧС

службы по аварийному открыванию дверей. Вызовите службы и поменяйте замок. Пусть соседка у вас ключи просит.