Судебная ошибка и неправильное решение адвоката - я потеряла право на аппеляционные требования ищу возможность возобновления дела

• г. Краснодар

Подала в суд на ЛПР, био мать опекаемого ребёнка сидит. Суд отказал в ЛПР. Я подала на аппеляцию. На аппеляционном заседании прокурор подал на восстановление сроков, чтобы подать аппеляционную жалобу. Дело вернули в суд первой инстанции. Я наняла адвоката. Она начала везде ходить вместо меня. Сказала, что прокурор подал против меня, что я не имела право подать на аппеляцию. Предложила отказаться от исковых требований. Что мы и сделали. В дальнейшем работа адвоката не устроила, мы расторг ли договор и она вернула мне внесенную предоплату. В связи с тем, что я так и не добилась подтверждающей бумаги, о чем была жалоба прокурора, написала заявление, и поехала ознакамливаться с материалами уже закрытого дела и с данного в архив. И оказалось, что прокурор востанавливал сроки, чтобы подать жалобу и отменить решение судьи, и удовлетворить мои требования. Но тк мой адвокат, уже на тот момент, написала заявление об отказе от исковых требований, то судья отказала прокурору в восстановлении сроков, да и в принципе никто не пришёл на заседание.

Возможно ли сейчас вновь открыть это дело, и возобновить мои исковые аппеляционные требования?

У меня был срок до 31 декабря, чтобы подать (не знаю как правильно сформулировать) и чтобы это дело продолжило свой ход. Но тк я доверяла адвокату, все сроки упущены.

Ответы на вопрос (2):

Если мать не совершила преступление против своего ребенка и сейчас отбывает наказание, то ее не лишат родительских прав.

Добрый вечер! Даже если Вы подадите иск вновь, суд прекратит производство по делу, поскольку был заявлен отказ от иска и этот отказ принят судом (ст.220 Гражданского процессуального кодекса РФ). Что касается прокурора, то его статус - процессуальный истец, то есть его действия в суде направлены на восстановление прав лица, чьи права нарушены.