Прописка и жилплощадь - как решить проблему с отцом и ребенком?

• г. Москва

Ребенок прописан у отца, живёт на моей жилплощади, отец со своей новой семьёй не пускает, говорит с рождения где жил там и живи, а тут ты ни кто. Отец кв.сьемщик, ребенок просто прописан. И могу ли я прийти и жить с ребенком, ему через месяц 18 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ребёнок может жить по месту регистрации, а вы-только с согласия всех остальных собственников жилого помещения. Отец ребёнка в праве подать иск о признании утратившим право на пользование жилым помещением в связи

Если ребёнку необходимо там проживать - подавайте исковое заявление в суд о чинении препятствий к пользованию жилым помещением.

Ребенка могут выписать раз он здесь не живет. Начинайте оплачивать ЖКУ за него здесь и напишите заявление в полицию, что вас не пускают. Это будет хорошими доказательствами в суде, если встанет вопрос о выписке.

ВЫ не имеете право там проживать, ребенок вправе вселиться.

Если есть препятствия, то все просто: иск о вселении заявить и выселении его не прописанной в квартире новой семьи.

Если ребенка выпишут по суду то куда его могут прописать?

Никуда, разумеется.

Или куда он сам захочет и сможет прописаться.

По умолчанию суд выносит решение о снятии с учета, а потом тот человек где хочет, там и прописывается, это уже его проблемы, считается.

Вам надо заранее подготовиться к его возможной выписке, например, подать иск о вселении, оплачивать ЖКУ, для чего через суд разделить счета на оплату и т.д.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.