На одног ребёнка 2011 г. р выщитывают 16%, а на второго ребёнка 2007 г. р 25%, могу ли снизить процент на второго ребёнка?

• г. Улан-Удэ

На одног ребёнка 2011 г. р выщитывают 16%, а на второго ребёнка 2007 г. р 25%, могу ли снизить процент на второго ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Можете, на основании ст.ст. 81 и 119 СК РФ. Для этого подается соответствующий иск в суд по месту жительства матери второго ребенка. Мать первого ребенка указывается в иске, как третье лицо.

Можете подать иск об уменьшении размера алиментов, чтобы на обоих вместе было 33%.. Решать будет суд.

Здравствуйте, вы можете изменить процент алиментов обратившись в суд.