У бывшей жены карта в аресте приставами, могу ли я сделать свою вторую карту и перечислять алименты на эту карту?

• г. Новосибирск

У бывшей жены карта в аресте приставами, могу ли я сделать свою вторую карту и перечислять алименты на эту карту?

Ответы на вопрос (3):

Нужно снять арест с детских выплат, не имет право списывать алименты.

Доброго дня Игорь.

Вам следует при переводах указывать что Вы платите алименты (это и Вам нужно)

ей - обратиться к приставам с требованием возврата взысканных сумм, так как они не подлежат взысканию в порядке ст. 101 229-ФЗ Об исполнительном производстве.

Здравствуйте На алименты не может быть наложен арест. Единственное, что для этого нужно, так предоставить Вашей бывшей женой приставам доказательства, что это алименты. Думаю как это сделать не стоит разъяснять, это понятно даже школьнику. Вторая карта проблему не решит, так как и на нее будет наложен арест. Если же ВЫ имеете в виду карту только для алиментов, то так можно сделать, но все равно предоставить приставам документы, указанные выше.