Вопрос - Возможно ли временно перечислять алименты на ребенка с моей банковской карты, пока муж находится в отъезде?

• г. Белгород

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Муж ежемесячно платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас он в отъезде, нет возможности переводить деньги. Могу ли я временно, вместо него перечислять алименты со своей банковской карты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае формально это возможно. НО. Вы должны будете указывать в назначении платежа, что это алименты за такого-то на такого-то.

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, Вы можете перевести денежные средства со своей карты а в назначении платежа указать алименты на ребенка и ФИО.

Здравствуйте! Если Вы со своего счета будете переводить, то сложно будет доказать, что именно должник платил алименты. Так как платеж должен быть от имени должника.