Отказали в пособии из-за зарегистрированных автомобилей мужа - что делать?

• г. Улан-Удэ

С мужем состоим в браке. Трое детей, старшему 18 лет учиться на очной основе. Мужу судом назначены алименты. Подала в ПФР заявление на пособие от 8 до 17, пришёл отказ. Объясняя тем что на муже зарегистрированы два автомобиля. Законно ли отказали и куда обращаться если не законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказали законно согласно Постановления Правительства РФ.

Искать покупателя и продавать одну машину.