Как увеличить размер алиментов и взыскать их в твердой сумме от отца, не участвующего в воспитании ребенка?

• г. Киров

От гражданского брака у меня сын. подала на алименты на отца, он работает сдельно и алименты взыскиваются только с той суммы которую заработает. Все лето он не работал, значит и алиментов не будет. Он устроен официально. Больше он никак не участвует в воспитании ребенка, хоть и живет в этом же селе, что и мы.как можно увеличить размер алиментов, а то их не хватает даже, чтобы заплатить за садик? Или как можно взыскать с него алименты в твердой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты по договоренности, но этой суммы хватает заплатить ребенку за школу и кружки, неоднократно говорила, чтоб сумму повышал, но это бесполезно. Работает у частника, трудоустроен официально, могу ли я подать в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума?

Разъясните мне, пожалуйста, ст. 83 Семейного кодекса РФ. Там сказано, что если человек не работает, то с него взыскиваются алименты в твердой денежной сумме. Мне непонятно, какую примерно сумму алиментов с меня могут взыскать на двоих детей, если я не работаю? И как вообще расчитывается эта сумма? Заранее спасибо.

22.03.2013 в отношении бывшего мужа было вынесено постановление о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработка. С 22.05.2014 г. взыскивается сумма 2827,5 р. Этой суммы хватает только на оплату садика. Могу ли я подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

У отца ребенка официальная заработная плата 16000 рублей, хотя на самом деле в разы больше. На ребенка я получаю алиментов 3500 в месяц, этого конечно недостаточно для воспитания ребенка, отец никак не помогает материально. Могу ли я как то увеличить размер алиментов или попросить их в твердой денежной сумме? Какова практика аналогичных исков?

Я временно не работал, жена подала на алименты в твердой сумме, суд определил сумму. Я уже полгода работаю, но алименты все в твердой сумме. У меня вся зарплата меньше твердой суммы и копится долг, который, хотя я уже половину зарплаты и плачу, никак не уменьшается.

Как сделать алименты в процентах от зарплаты, я не могу потянуть эту твердую сумму при всем желании она больше моей зарплаты? И что делать с долгом более 100 тысяч, я его при всем желании не могу покрыть, не пойму почему такую твердую сумму большую определил суд.

Большое вам спасибо!

В 2005 году подала на аллименты. Суд присудил на ребенка в твердой денежной сумме 2500, так как он на тот момент официально не работал. Бывший муж от уплаты не уклоняется, платит 3000, больше ничем не помогает. Прошло 8 лет, и сумма в три тыс рублей просто смешно, на ребенка уходит гораздо больше. На данный момент он официально не работает, но доход у него есть и не плохой. Есть ли у меня возможность увеличить размер аллиментов, что нужно делать и куда обращаться. Спасибо!

Подал исковое заявление на уменьшение суммы алиментов на ребенка до 1/6 от всех видов заработков.

Бывшая жена в ответ подала иск о взыскании с меня алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, причем сумму проставила завышенную со слов адвоката, якобы пиши больше, все равно уменьшат.

Суд вынес решение о признании размера алиментов в твердой денежной сумме, сумма вдвое меньше ранее запрашиваемой истцом. Истец обжаловала, несогласна.

Как вернуть алименты на прежний уровень-в виде 1/6 всех видов заработков?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

на заработную плату 5000 рублей, алименты по заработку 1 250 руб как можно увеличить сумму хотя бы до 3000 руб, или твердая сумма определяется судом исходя из этого же дохода у него имеется микроавтобус на котором и в основном работает, но машина оформлена на его жену скажите что можно сделать?

Здравсвуйте. Есть ребенок 2.5 года на которого отец ребенка перечисляет 1/6 (1 200 рублей от официальной зарплаты) так как есть еще ребенок от первого брака. Ребенок на инвалидностми. Никак больше не помогает. Что можно сделать чтобы увиличить размер алиментов. Могу я например через суд установить алименты в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение