Как увеличить размер алиментов для ребенка в случае недостаточной материальной поддержки отца?

• г. Саратов

У отца ребенка официальная заработная плата 16000 рублей, хотя на самом деле в разы больше. На ребенка я получаю алиментов 3500 в месяц, этого конечно недостаточно для воспитания ребенка, отец никак не помогает материально. Могу ли я как то увеличить размер алиментов или попросить их в твердой денежной сумме? Какова практика аналогичных исков?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск в суд по месту жительства ответчика на алименты в твердой денежной сумме, согласно статье 83 СК РФ.