Как получить доплату к пенсии до 1300 рублей - инструкция для пенсионера.

• г. Екатеринбург

Моя пенсия неработающего пенсионера менее 1300 слышал что можно оформить доплату до этой суммы с 01.01.2022. Так ли это если так то что мне необходимо предпринять чтобы оформить эту доплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр Викторович! ДА, это так, потому что с 1 января 2022 года социальная доплата к пенсии будет устанавливаться в беззаявительном порядке со дня назначения пенсии. Соответствующий проект приказа, которым будет утвержден порядок обмена информацией между территориальными органами Пенсионного фонда России (ПФР) и уполномоченными органами регионов, подготовлен Минтрудом РФ.