Как правильно поступить при повреждении машины соседкой и ее угрозах после этого?

• г. Саратов

Такая ситуация. Соседка при выезде с парковки двора повредила чужую машину, задела бампер. Выходя из своей машины, с бранью в мой адрес пиннула ногой мою машину так как она ей помешала при выезде. Но моя машина при выезде не создавала никому помех, все прекрасно выезжали. Моя семья и я с этими людьми не общаемся. Девушка сама по себе не адекватная, как с такими людьми общаться, не знаю. Угрожая обещала мне навредить, покурочить мою машину с помощью своего мужчины. Что делать в такой ситуации, подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Рекомендую установить из дома видеозапись места вашей парковки (купите видеорегистратор и разместите его так, чтобы была видна парковка). Так вы сможете получить доказательства в случае причинения ущерба машине конкретным человеком.

Необходимо вызвать участкового, что бы он зафиксировал повреждения на машине соседки, и на вашей машине, если также остались повреждения. Необходимо, что бы он с ней провёл разъяснительную беседу, по факту последствий ее действий. А за материальный ущерб можно взыскать денежные средства в суде.

Подать заявление в полицию об угрозе причинить вред имуществу.

Вопрос решается через участкового, подайте ему заявление, если стороны не договорятся, вопрос решается через суд.