«Как действовать, если утерян рапорт на продление контракта в армии?»

• г. Псков

В сентябре 2021 года написал рапорт на продление контракта, заканчивается в декабре, рапорт был подписан. В декабре ушёл в отпуск. Сегодня конец января и мне звонят, говорят что рапорт утерян необходимо прибыть в часть написать новый рапорт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите рапорт на восстановление рапорта)) либо в рапорте указать: взамен утерянного рапорта от такого-то числа.

Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

Делайте выводы!