Как отменить правовой акт - постановление или распоряжение? Советы для сотрудника отдела.

• г. Белгород

Сотрудником отдела была допущена ошибка при регистрации правового акта. Постановление (на бланке постановления, со словом "постановляю" зарегистрирован в журнале регистрации распоряжений, присвоен номер распоряжения. Как правильно отменить этот документ: как постановление или как распоряжение?

Ответы на вопрос (1):

- пишите в орган, который допустил ошибку - просите ее исправить;

- если отказ, то разрешеается спор с судебном порядке;