Как отменить правовой акт - постановление или распоряжение? Советы для сотрудника отдела.

• г. Белгород

Сотрудником отдела была допущена ошибка при регистрации правового акта. Постановление (на бланке постановления, со словом "постановляю" зарегистрирован в журнале регистрации распоряжений, присвоен номер распоряжения. Как правильно отменить этот документ: как постановление или как распоряжение?

Ответы на вопрос (1):

- пишите в орган, который допустил ошибку - просите ее исправить;

- если отказ, то разрешеается спор с судебном порядке;

Спросить
Пожаловаться

На какой НПА сослаться для исправления технической ошибки в постановлении администрации сельского округа (сельсовета) 90-х годов, если в настоящее время сельская администрация лишена полномочий, которые были в ее сфере регулирования. На сегодняшний день вопросы, регулируемые постановлением с ошибкой, переданы в ведение вышестоящего муниципального органа (администрации города)? Куда обращаться и на какие правовые нормы ссылаться? Спасибо!

Мировой судья в постановлении об административном правонарушении в резолютивной части указал не ту часть статьи, по которой квалифицировал правонарушение. Возможно ли оспорить данное постановление?

Меня пригласили в отдел кадров ознакомиться с приказом Ген. директора о вынесении мне замечания. Я хочу письменно оформить свое несогласие, так как нарушения были допущены моими подчиненными в период моего отпуска. Подскажите, пожалуйста, я должна написать это на самом приказе, или на отдельном листе? Как должна выглядеть формулировка несогласия?

Спасибо.

Опечатка в фамилии наследника в завещательном распоряжении. Что делать?

Я являюсь наследником по завещанию своего отца. В состав наследства входит вклад в Сбербанке, на который составлено отдельное завещательное распоряжение на мое имя. К сожалению, в завещательном распоряжении допущена ошибка в моей фамилии (Замараев = Заараев), хотя атрибуты моего паспорта и дата моего рождения указаны правильно.

Обратившись в банк и объяснив ситуацию с опечаткой, я получил отказ с указанием того, что для получения вклада мне нужно иметь свидетельство на наследство и ничего мне не покажут. Мачеха сообщила, что лично видела экземпляр завещания, его показывал отец и там была моя фамилия, но найти дома эти бумаги мы так и не смогли.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Что именно сейчас нужно делать и какие документы нужно собрать в суд для признания наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель вынес мне выговор на основании моей объяснительной, но в приказе и акте указано не мое отчество. Действителен ли будет выговор и если я не согласна с выговором как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение