Ещё я развелась, но развод вступит в силу в конце сентября.

• г. Москва

Здравствуйте.С марта 2012 г. нахожусь в декретном отпуске, но не получаю ни копейки, потому что не смогла предоставить с работы мужа справку о том, что он не в декретном отпуске, т. к. он официально не работает. Из соцзащиты тоже не могу принести такую справку, т. к. он нигде не прописан.Хотела сделать ему временную регистрацию, но не получилось по ряду не от меня зависящих причин.Вообще муж с января 2012 г. и по сей день находится в больнице. Ещё я развелась, но развод вступит в силу в конце сентября. Какие документы мне нужно принести по месту своей работы, чтобы получать декретные и выплатят ли мне их с марта?Заранее спасибо за ответ.

С марта 2012 года нахожусь в декретном отпуске, но не получаю ни копейки, т.к. по своему месту работы не предоставила справку с работы мужа, что он не получает декретных денег, т.к. он официально не работает. Из соцзащиты тоже не могу принести такую справку, т.к. он без прописки, я хотела сделать ему временную регистрацию, но не получилось по ряду не от меня зависящих причин. Вообще с января 2012 года и по сегодняшний день муж находится в больнице. Ещё я с ним развелась, правда развод вступит в законную силу 27 сентября. Живём с дочкой на мою маленькую пенсию по инвалидности. Как я могу получить декретные деньги со своего места работы, какие справки нужно туда принести, выплатят ли мне деньги с марта месяца? Помогите пожалуйста разобраться во всём этом! Кроме, как к вам, обратиться некуда, сходить на консультацию к юристу нет финансовой возможности. Заранее спасибо.

Я работаю официально а муж не работает официально не могу оформить детские пособия потому что не могу предоставить справку с места работы мужа. В соцзащита не выдают такую справку. Где нам ее можно получить.

Сейчас я сижу в декретном отпуске до ноября. Как известно, одновременно предоставлять отпуск по уходу и декретный нельзя. Мы хотели оформить отпуск по уходу на мужа с 15 сентября. Но и так выходит нельзя, потому что я нахожусь в декретном уже.

Муж сейчас в отпуске находится, и скоро уедет за границу.

Вопрос: как бы сделать так, чтобы мужа с работы не уволили, пока он находится за границей. Отпуск за свой счет с 15 сентября до ноября мужу давать не хотят.

Муж работает неофициально. Мне на работу нужна справка о том, что он не находится в декретном отпуске. Где взять такую справку? Заранее спасибо.

Я нахожусь в лекретном отпуске. Все документы, которые мне сказали на работе принести, для детского пособия до 1,5 лет, я принесла в начале марта. Больничный закрылся в конце марта. Прошел апрель, май пособия не было. Позвонила сказали что нужна еще справка с работы мужа что он не находиться в отпуске по уходу за ребенком и Свидетельство о рождении. Хотя все это я отдавала лично директору. Муж сейчас сменил место работы и взять повторно справку не могу, а на новой он не официально. ВОПРОС: Что делать? Как получить это пособие? Ребенку уже будет полгода в июле.

Я подала документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка по месту своей работы. Это свидетельство о рождении, справку с загса, справку с соцзащиты по месту прописки мужа, что он не получал единовременное пособие. Бухгалтер требует трудовую книжку мужа, но трудовая утеряна, муж не работает, в ЦЗН на учете не стоит. Какую мне справку предоставить нужно, чтобы доказать, что муж не получал нигде пособия?

Какой пакет документов нужно предоставить на работу, чтоб получить декретные пособия? На данной работе, работаю с октября 2015. На предыдущем месте отработала с 2013 по сентябрь 2015. На сколько знаю, что декретные рассчитываются за последние два года. На вопрос нужна ли справка с предыдущего места работы и в какой форме мне ответили не чего не надо, у меня и так все учьтется. Очень в этом сомневаюсь. Подскажите, нужна ли справка и какая именно, с предыдущего места работы, для расчёта декретных пособий? В декретный отпуск ухожу 11 июля 2016 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске. Хотела бы выйти на работу и оформить мужа. Муж устраивается на новую работу. Сколько ему нужно отработать на новом месте, чтобы можно было уйти в декретный отпуск?

Работаю официально, сейчас нахожусь в декретном отпуске, для оформления отпуска по уходу на ребёнком до полутора дет, мне необходимо предоставить справку с работы отца, о том что он не оформлял пособие. Эту справку мы не можем предоставить, так как муж работает не официально и не имеет постоянной прописки. Муж гражданин РФ, имеется временная регистрация на пять лет в Ленобласти. Дадут ли по временной регистрации справку в отделе соц. Защите? Или как ещё можно получить эту справку? Заранее спасибо за ответ.

Я работаю заместителем директора по УВР в школе, учитель русского языка и литературы. В данное время нахожусь в отпуске без содержания до 28 ноября. И плюс к этому я на 17 неделе беременности. В декретный отпуск получается в конце февраля 2017 г. ВОПРОС: стоит ли мне выходить на работу до февраля или взять еще отпуск без содержания до декретного? И какие выплаты будут по беременности и декретным?

2009-2010 уч.г. , 2010-2011 уч.г.. 2011-2012 уч.г.. 2012-март 2013. уч.г. В марте 2013 г. ушла в декретный отпуск. На работу вышла в сентябре 2015. г. и в конце мая 2016 г заболела (энцефалит неуточненный, эпилепсия) до 1 августа - больничные листы. С 1 авг очередной отпуск. С 4 окт до 4 ноября - взяла отпуск без содержания. Что посоветуете? Спасибо за ответы. С ув. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение