От обманутого отца к виновному банку - как вернуть списанные средства сверх нормы?

• г. Москва

У отца списали 95% пенсии, 50% снимается ещё на стадии ПФР, и на счёт падает только 50%. После этого списывается по другим исполнительным листам остальное. Пристав заявил, что это вина банка, так как он видит коды поступления средств и не имеет права списывать далее. Как оставить или вернуть ссписанные средства сверх нормы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Напишите жалобу старшему судебному приставу, сошлитесь на статью 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", в которой указано ограничение удержания по исп. документам не более 50% доходов. Если жалоба не возымеет действия, придётся обращаться в суд.

Необходимо обратиться к приставам с заявлением о снижении удержаний из пенсии.

Напишите заявление приставу о том что 50% с пенсии уже списывается ПФР - с предоставлением выписки из банка и справкой из пфр о размере пенсии, вследствии чего пристав не законно списывает оставишиеся днежные средства, так как согалсно ФЗ "Об исполнительном производстве"могут удерживать не более 50%.

на основании вышеизложенного прошу вернуть незаконно удержанные денежные средства в размере... руб.

Также срочно пишите жалобу в прокуратуру - о том что его оставляют без средств к сущетвованию.