Долгое ожидание больничного - как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

По 24.01 был открыт больничный по радикулопатии. 22.01 появились признаки ОРВИ вызывала врача, он назначил лечение взял анализ на ковид и сказал 24 го вызвать врача по первому заболеванию. Я вызвала, врач позвонила, я объяснила, что болею простудой. Она обещала выяснить у заведующей и перезвонить, закрывать и открывать новый больничный или же продлевать этот. Но не звонила. 25.01 пришёл положительный ПЦР, я позвонила в поликлинику попросила передать врачу и узнать насчёт больничного, обещали ей передать и сказали вызвать врача если ковид подтвердился, я вызвала, но врач не пришел и не звонил. Сегодня 26.01 не могу дозвониться до поликлиники, не берут трубку. На госуслугах последние действия с б/л только то, что он был продлён до 24.01. Я не могу выяснить что мне дальше то делать? Я болею, у меня температура все время. Не знаю до какого числа мне лечиться. И что сказать работадателю. Больничный не закрыт и не продлён и новый не открыт. Заявка на вызов есть, но поликлиника с вчерашнего дня её не обработала, смс нет. Вчера снова сказали, что передали врачу, мои данные и она свяжется. Но нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру, росздравнадзор и региональный минздрав. Позвоните на горячую линию минздрава.