Долгое ожидание больничного - как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

По 24.01 был открыт больничный по радикулопатии. 22.01 появились признаки ОРВИ вызывала врача, он назначил лечение взял анализ на ковид и сказал 24 го вызвать врача по первому заболеванию. Я вызвала, врач позвонила, я объяснила, что болею простудой. Она обещала выяснить у заведующей и перезвонить, закрывать и открывать новый больничный или же продлевать этот. Но не звонила. 25.01 пришёл положительный ПЦР, я позвонила в поликлинику попросила передать врачу и узнать насчёт больничного, обещали ей передать и сказали вызвать врача если ковид подтвердился, я вызвала, но врач не пришел и не звонил. Сегодня 26.01 не могу дозвониться до поликлиники, не берут трубку. На госуслугах последние действия с б/л только то, что он был продлён до 24.01. Я не могу выяснить что мне дальше то делать? Я болею, у меня температура все время. Не знаю до какого числа мне лечиться. И что сказать работадателю. Больничный не закрыт и не продлён и новый не открыт. Заявка на вызов есть, но поликлиника с вчерашнего дня её не обработала, смс нет. Вчера снова сказали, что передали врачу, мои данные и она свяжется. Но нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру, росздравнадзор и региональный минздрав. Позвоните на горячую линию минздрава.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном тест на коронавирус положительный. Больничный продлён по 05 января, но контрольный мазок ещё не сделали. Врачи работают только с 11.01 что в этой ситуации делать?

У меня открыт больничный лист. Явка к врачу сегодня. Но пришел положительный тест на covid. Я позвонила, чтобы вызвать врача. Мне сказали ждать звонка врача, но никто не позвонил. Вопрос: не будет ли проблем с больничным, если врач не позвонит и не приедет сегодня?

Переболела коронавирусом, пришёл сегодня отрицательный тест, и сегодня же врачи закрыли больничный мой, без моего ведома, правомерно ли это?

Больничный лист был до 01.11.21 но у меня подтверждение ковид, врачи сказали не приходить и я не пошла его закрывать. Пока не пришёл отрицательный тест, завтра хочу его закрыть это 06.11.21.

Обратилась к врачу по ДМС с признаки ОРВИ. Выписали больничный 20.10.2020 г по 23.10.2020 г. В этот же день сдала тест на ковид. 22.10.2020 пришел положительный результат теста. 23.10.2020 связалась по телефону с леч. врачом, сообщила результатах теста, просила продлить больничный без визита к врачу. На что врач ответил, что закрывает мне больничный, а мне необходимо обратиться в свою поликлинику по месту жительства.

Вопрос на каком основании мне закрыт больничный?! Лечения и рекомендации не дали, о самочувствии не спросили, о результатах анализа крови, который сдавала 2010.2020 не сообщили.

Здравстйте! Я лечусь амбулаторно. Бо льничный лист мне открыл терапевт затем на втором приеме она меня отправила к неврологу. Я пролечилась 14 дней невролог советует продлить больничный после 15 дня... чтобы закончить курс лечения. Могут ли у меня быть проблемы если я соглашусь, и какие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по коронавирусу.

Я на больничном с 21 октября. Появились симптомы коронавируса. В том числе отсутствие обоняния. Отправили домой до 27 го лечится. Никаких направлений на анализы и тесты, КТ не выдали. По словам фельдшера, принявшего меня, дыхание чистое. А в карте указала, что жёсткое. В итоге, 27 го пришла к врачу. Мне сказали, что дыхание жесткое. Поставила диагноз "орви, осложненное трахеитом". В этот же день выйдя от врача, я направилась в платный медицинский центр для сдачи анализа крови на антителла к коронавирусу. На следующий день получила положительный результат по двум тестам. Болею коронавирусом. Третий визит был 3 го ноября. Показала результаты. Не охотно, на поставили в медкарту "орви. Коронавирусная инфекция"

На сколько я понимаю, в больничном листке должен быть указан код 01 - заболевание.

У меня теперь вопросы:

1) что делать, если будут отказываться ставить этот код?

2) после заболевания коронавирусом больничные оплачивает как я поняла пкрвфе три дня работодатель, остальные - ФСС. Не пойму, как ФСС узнает, что я болела именно коронавирусом? Какой еще документ нужен кроме больничного, чтобы подтвердить заболевание?

3).Нужна ли Выписка из амбулаторной карты и как ее получить?

4) Нужно ли получить постановление Роспотребнадзора о том, что с определённого числа я была заражена коронавирусом и как это сделать?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение