Что делать, если участковый сообщил о передаче дела в СК, но последние отрицают получение?

• г. Москва

Как поступить, если участковый сказал, что передал дело в следственный комитет и также дал письменный ответ об отказе в возбуждении дела и о передаче в СК, однако проходят месяцы, ответа нет, я связываюсь с СК, они говорят «дело нам не передавали».

Ответы на вопрос (2):

также дал письменный ответ об отказе в возбуждении дела и о передаче в СК
- вам вручили процессуальный документ об отказе, не было не какой передачи. Обжалуйте отказы в прокуратуре района или в порядке ст.125 УПК РФ.Он вас бессовестно обманул.

Нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия Участкового и потом в суд с админ иском.