Как получить налоговый вычет за квартиру, если не работаешь и получаешь детские пособия?

• г. Владивосток

Хочу получить налоговый вычет за квартиру (купили год назад) но я не работаю. Сижу с ребёнком дома и получаю детские пособия. Возможно получить справку 2 ндфл? И как? Или нет? Работала очень давно.

Ответы на вопрос (2):

У кого вы ее собрались получать если вы не работаете?

Справку работодатель выдает.

Если последний раз Вы работали "очень давно", и на данный момент у вас нет налогооблагаемого дохода, то и вычет Вы получить не можете

Вычет - это возврат уплаченного Вам налога. А Вы ничего не платили. Значит и возвращать Вам нечего.