Как получить налоговый вычет за квартиру, если не работаешь и получаешь детские пособия?

• г. Владивосток

Хочу получить налоговый вычет за квартиру (купили год назад) но я не работаю. Сижу с ребёнком дома и получаю детские пособия. Возможно получить справку 2 ндфл? И как? Или нет? Работала очень давно.

Ответы на вопрос (2):

У кого вы ее собрались получать если вы не работаете?

Справку работодатель выдает.

Спросить
Пожаловаться

Если последний раз Вы работали "очень давно", и на данный момент у вас нет налогооблагаемого дохода, то и вычет Вы получить не можете

Вычет - это возврат уплаченного Вам налога. А Вы ничего не платили. Значит и возвращать Вам нечего.

Спросить
Пожаловаться

Покупал квартиру в 2019 году, сейчас хочу вернуть налоговый вычет за неё, за какой период требуются справки 2-ндфл? Только за 2019 год или за три года (т.е. за 2017, 2018 и 2019)? так как в разных источника упоминается либо один год, либо за три года.

Мы с мужем получили налоговый вычет с покупки квартиры он свою долю получил полностью а я нет тк ушла в декрет может ли муж получить вычет от процентов по ипотеке за эту же квартиру и не потеряю ли я остаток свой вычета от стоимости квартиры?

Как получить налоговый вычет? Родители купили мне квартиру. Но я не работала 4 года, из них 3 была в декрете. Последний год не работаю. Нужна справка с места работы за последние 6 месяцев. Можно ли мне, например поработать 6 месяцев и потом получить всю сумму налогового вычета? Или налоговая служба проверит, что я работала только 6 месяцев и всю сумму мне не дадут? Или, можно ли попросить знакомых, чтобы они мне дали справку, что например я работала у них 6 последних месяцев? А может, лучше мне продать квартиру папе? И он,получит сразу всю сумму, так как он работал все время? Но тогда, нам придется заплатить налог на продажу? Сколько это составит? Квартира стоит 3 млн. руб. Но,ведь налоговый вычет дают только на определенную сумму? Вроде не свыше 2.5 млн? Я хочу получит сразу всю сумму, а не работать и получать каждый месяц вычет, как мне посоветовали юристы в компании по продаже квартир. Как мне поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж получить за меня имущественный налоговый вычет с купленной квартиры, так как я не работаю. Квартиру купили в 2018, в сентябре. Свой вычет он получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение